04053 Украина, Киев,
Сечевых Стрельцов, 40-А

(099) 302 16 61
(096) 802 16 61

Языки сайта
рус Eng

Профессиональная подготовка сотрудников УкрБюро

Деятельность полиграфологов связана с устойчивой потребностью постоянно профессионального общения, по этой причине инициативные группы специалистов периодически организовывают проведение профессиональных конференций, семинаров, круглых столов. Обмен опытом, личное знакомство и общение с коллегами позволяет более уверенно понимать смысл данной профессии, дает уверенный рост и взросление собственного мастерства.

Данная страница будет отражать прошедшие и перспективные мероприятия полиграфологов проводимых как в Украине, так и за ее пределами.

JPEG - 407.9 кб
JPEG - 457.3 кб
Сертификат Американского международного института полиграфа

Семинар -«Методы вопросов сравнения»

Лектор — Чак Слапски (Charles (Chuck) E. Slupski)
Срок проведения: с 22 апреля 2013 года
Описание: Описание методик, рекомендации по применению, порядок обсчета.
Участникам семинара выдаются: Сертификат МГГУ им. М.А.Шолохова,
Сертификат Американского Международного Института Полиграфа

Программа семинара:

  • Тест Бакстера (Backster’s Technique)
  • Тест ЮТА (Utah Zone Comparison Technique)
  • Тест федеральный ZCT (Federal ZCT)

Целевая аудитория — Профессиональные полиграфологи
Форма проведения — Очное обучение
Язык преподавания — Русский /Английский
Место проведения: Москва, ул. Верхняя Радищевская, д.16, к.1.
Стоимость — 25000 (Двадцать пять тысяч) руб.

СПРАВКА о Чак Слапски (Charles (Chuck) E. Slupski)

Доктор уголовного судопроизводства и менеджмента.

За 25 лет службы в армии США. Прошел путь от специального агента – полиграфолога команды криминальных расследований до ассистента директора Институт полиграфа Министерства обороны США.

Чак является учредителем Американского Международного Института Полиграфа (Атланта, штат Джорджия), которым руководит, и где преподает до настоящего времени.

Будучи членом Американской Ассоциации Полиграфологов, Чак является Вице – Президентом и Членом совета директоров ассоциации. Его текущие обязанности связаны с тестированием лиц, осужденных за половые преступления.

Опыт работы:
Quality Polygraph Services, Inc.
Американский Международный Институт Полиграфа

Президент,
Директор,
Инструктор полиграфа,
Полиграфолог
декабрь 1999 – по настоящее время

Argenbright Polygraph/Int’l Institute of Polygraph

Директор,
Помощник директора,
Полиграфолог
сентябрь 1997 – декабрь 1999

Департамент исполнения наказаний штата Аризона

Полиграфолог
июль 1997 – сентябрь 1999

Институт полиграфа Министерства обороны США
CID (управление уголовных расследований) армии США

Ассистент директора
Инструктор полиграфа,
Полиграфолог
сентябрь 1992 – июнь 1996

Команда криминальных расследований армии США.

Специальный агент и полиграфолог
ноябрь 1983 – сентябрь 1992

УЧАСТИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ:

  • Действующий член — Американская ассоциация полицейских полиграфологов
  • Действующий член — Американской ассоциации полиграфологов
  • Действующий член — ASTM (American Society for Testing and Materials)
  • Действующий член — Ассоциация Агентов Уголовных Расследований
  • Учредитель, Действующий член — Ассоциации полиграфологов Джорджии
  • Действующий член — Международная Ассоциация Институтов Судебной Психофизиологии
  • Учредитель, Действующий член, экс.Президент, экс.Председатель правления — Ассоциация Профессиональных полиграфологов Южной Африки
  • Лицензированный полиграфолог — Штат Кентуки, Южная Каролина (США)
JPEG - 548.4 кб
Чак Слапски (Президент Американского Международного Института Полиграфа) справа и Игорь Усиков (директор Украинского Бюро психофизиологических исследований и безопасности) слева
JPEG - 988.3 кб
Московская конференция полиграфологов
JPEG - 418.3 кб
Регламент Московской конференции полиграфологов

Вторая научно – практическая конференция полиграфологов России: «Актуальные проблемы инструментальной детекции лжи»

7-8 декабря 2012 года

Место проведения: г. Москва,
Первый день: ул. Мясницкая, дом 42 (здание АиФ, второй этаж).
Второй день: ул. Солженицына 24 (здание МИДПО РАНХиГС, третий этаж).

ОРГКОМИТЕТ:

Алексеев Л.Г., Балбеко А.М., Барышев О. В., Бобылев А.П., Волков В.А.,
Головин В.В., Звоников В.М., Комиссарова Я.В., Коровин В.В.,
Пантелеев Б.Н., Поповичев С.В., Сошников А.П., Цагарелли Ю.А.

РЕГЛАМЕНТ

Первый день конференции 7 декабря 2012 года (пятница)
Место проведения: здание АиФ, второй этаж.
Регистрация с 11.00.
Начало работы Конференции в 12.00.

Круглый стол № 1 «Профессиональные проблемы инструментальной детекции лжи»
Рассматриваемые вопросы: — о сертификации полиграфологов;
— проблемы подготовки специалистов.
Основные выступления: Коровин В.В., Звоников В.М., Комиссарова Я.В., Сошников А.П., Князев В.М., Поповичев С.В.

Круглый стол № 2 «Совершенствование методов, методик, теории и практики ПФИ».
Основные выступления: Алексеев Л.Г., Молчанов А.Ю., Поповичев С.В., Холодный Ю.И., Цагарелли Ю.А.

Второй день конференции 8 декабря 2012 года (суббота)
Место проведения МИДПО РАНХиГС, 3-й этаж, аудитория № 301
Начало: в 11.00.

Круглый стол № 3 «Профессиональные и методические аспекты метода инструментальной детекции лжи»
Презентация методики ПФИ (Молчанов А.Ю.)
Аспекты системной диагностики личности (Цагарелли Ю.А.)
Некоторые разработки в тактике ПФИ (М. Миллер)
Обучение методам диагностики лжи (Спирица Е.В.)

Контактная информация:
Регистрацию участников проводит рабочая группа при Оргкомитете.
Руководитель: Волков Валерий Алексеевич тел 8 910 424 3521
Помощники: Екатерина Векшина, Татьяна Волкова

Порядок регистрации: для быстрой регистрации необходимо направить заявку в Оргкомитет. В заявке указать полные ФИО и тему выступления (если таковая имеется). По итогам Конференции будет выпущен научно-методический Сборник (электронные версии выступлений в любом формате направлять в Оргкомитет). Заявки на участие в Конференции направлять в Оргкомитет на электронный адрес: baryshev521@rambler.ru или в виде смс на тел 8 906 712 6223. На каждую заявку Оргкомитет отвечает в течение суток. Регистрация завершается 30 ноября 2012 года.

Основные организаторы Конференции: МИДПО РАНХиГС при Президенте РФ, факультет психологии МосГУ, организации: «Комплексная Безопасность Отечества», «Ассоциация Офицерское Братство», «Полиграф-Эксперт», «Акцептор».

JPEG - 141.5 кб
Князев Владимир (Минск), Комиссарова Ярослава (Москва), Усиков Игорь (Киев), Барышев Олег (Москва)
JPEG - 174.9 кб
Выступление Усикова И. на конференции с докладом «Эффективные приемы предтестовой беседы»
JPEG - 115.8 кб
Разработчик российского полиграфа «Дельта» , автор ряда эффективных методик, руководитель школы полиграфологов Алексеев Л.Г. и директор Украинского бюро психофизиологических исследований и безопасности Усиков И.П.

С 26 по 30 августа 2013 года, в рамках проекта «Московская школа оценки достоверности информации», в Московском государственном гумманитарном университете им. М.А. Шолохова, прошел семинар «Эффективные техники интервью. Интегрированная Техника Зон Сравнения (IZCT)» ведущего американского полиграфолога, автора множества книг и публикаций по судебной психофизиологии, международного эксперта в области судебной оценки интервью и допросов Натана Гордона (Nathan J. Gordon).

Содержание семинара:

1. Теоретические и практические основы применения эффективных техник интервью.
2. Авторская методика Н.Гордона «Интегрированная Техника Зон Сравнения (IZCT)».
3. Горизонтальный обсчет полиграмм (HSS).

Программа семинара:

1.Эффективные техники интервью.
2.Психофизиологический базис детекции лжи. Психологические аспекты. Физиологический феномен. Подготовка к интервью. Проведение интервью. Оценка невербального поведения. Тематическая техника интервью Моргана (MITT). Система балльной оценки интервью. Техника комплексного допроса. Анализ видеозаписей
3. Интегрированная Техника Зон Сравнения IZCT.
4. Горизонтальная система обсчета (HSS). Упражнения по обсчету. Обсуждение преднамеренных артефактов (искажений). Способы противодействия и аугментации (нарастания)

JPEG - 665.2 кб
Свидетельство выданное директором Американской Академии научно-следственного обучения Натаном Гордоном
JPEG - 1.2 Mb
Удостоверение о прохождении краткосрочного курса повышения квалификации
JPEG - 809.2 кб
Натан Гордон и Игорь Усиков

Информация о лекторе

Натан Дж. Гордон (Nathan J. Gordon) – директор Академии научно-следственного обучения, где он разработал техники Интервью для Судебной Оценки и Технику Комплексного допроса. Он является специалистом в области судебной психофизиологии и признанным международным экспертом в сфере Интервьюирования для Судебной Оценки и Допроса. Он читал лекции и организовывал семинары по данной тематике для множества служащих правоохранительных органов, разведывательных служб и представителей служб личной безопасности в США, Африке, Европе и Азии.

Мистер Гордон является признанным новатором в области проверки правдивости, многие его работа получила мировое признание в публикациях, среди которых: Судебная Психофизиология, Использование Полиграфа (Деймс Аллен Метт). В 2010 году был президентом Американской Ассоциации Полиграфологов, а так же, работал Президентом Пенсильванской Ассоциации Полиграфологов, Президентом Международной Ассоциации Судебных Психофизиологических Организаций, является Директором Общества Видок, где получил авторитетную Медаль (Знак Отличия) Общества Видок, за раскрытие дела об убийстве четырнадцатилетней давности.

Наверх